День. 7 курс учеников спускался в гостинную с явно скучающим видом. По крайней мере большинство. Тут были и слизеринцы и гриффиндорцы, так что атмосфера была вовсе не дружеская. Однако четверке мародеров было наплевать на этот ньюанс. Они шли и что-то бурно обсуждали. Тут трое раздались смехом, а Люпин с укором посмотрел на них. Лили Эванс резко отвернулась от них, немного приподняв подбородок. Сестры Блэк с презрением посмотрели на своего брата. Все как обычно. Обычный школьный день с не очень обычной школе магии и волшебства Хогвартс. Если бы не одно но...
- Мисс Эванс зайдите сюда сейчас же! - раздался голос из-за закрытой двери класса. Лили Эванс вздрогнула. Никогда она не слышала, чтобы проффесор Слизнорт так с ней говорил! Испуганно озираясь на подруг, девушка вошла в кабинет.
Вначале ей показалось, что она не туда попала. В кабинете царил беспорядок. Точнее царили книги из потайной комнаты, которая была пристыкована к кабинету.
- И как вы можете это обьяснить?
- Проффесор... Я не понимаю о чем вы...
- Мне кажется, что понимаете мисс Эванс. Только вы имели доступ к той комнате. Вы и мистер Снейп. Однако принимая во внимание, что в комнате я нашел вашу тетрадь, - он кинул на стол её тетрадь магловского происхождения, - это могли сделать только вы. Я разочарован Лили. Я конечно понимаю, что вы обиделись на то, что я поставил вам вчера Выше ожидаемого вместе отлично, но зелье было приготовлено не правильно... Но все-таки!
- Проффесор, я...
- Я понимаю Лили. Однако есть способ не говорить своим родителям и не снимать очки с Гриффиндора. Вы должны будете перевестись на факультет Слизерин.
- А это обязательно?
- Да.
- Тогда ладно... Я перейду на Слизерин.
- Хорошо. Скажи остальным, что сегодня урока не будет.
- Угу.
Лили вышла из класса и быстро побежала в гостинную. Пока еще её гостинную. В её глазах стояли слезы. Как же так можно? Её подставили... Она никогда бы не посмела такое сделать.
- Поттер... Я тебе отомщу... Ты не думай, что так легко отделаешься, - думала девушка. Конечно! Она винила во всём Джеймса!

Прошло несколько дней... Все уже забыли, какой раньше была Лили Эванс... Теперь она была Слизеринкой и дружила с Беллатрисой и Нарциссой Блэк. Кто-то слышал, что они называют себя The Sekrets... Но точно не знал никто. А может они решили противостоять против Мародеров? Узнаем...

(с) Lilian Evans