Для начала – регистрация ника, содержащего имя и фамилию (на английском языке). Если вы вдруг не уверены в написании имени персонажа, лучше уточнить, чтобы не пугать нас каким-нибудь Gemsom Poter'ом. (Неканоны и родственники канона не принимаются.)
Далее – анкета. Пока она не одобрена админами (мисс Блэк и мисс Эванс), игрок не может отписываться нигде, кроме как в своей теме (в которой лежит анкета), да и то, только по делу. Внешность, характер и биография (оч важный пункт!) должны быть описаны подробно и реалистично.
Не забудьте заполнить профиль: аватар (сделанный вами, для вас или, может быть, его вам дали поносить) и дополнительные поля. Описывая ваш скарб, стоит учесть, что маггловские приспособления запрещены.
Размер игровых постов не ограничен. Если по одному случаю можно написать пять вордовских листов - пожалуйста, но, порой, бывает уместной лаконичность. Главное, чтобы посты были логичными, реалистичными и, главное, литературными. Ясное дело, мы выражаем единодушное «фи!» грамматическим ошибкам и опечаткам. В постах описывают действия (стандартным шрифтом), мысли (курсивом) и речь (выделяется жирным). Само собой, действуем только за себя и не накладываем на чужих персонажей заклятий без согласия владельцев. Убивать чужих персонажей, конечно, тоже против правил.
Неплохо бы помнить, что флуд разрешен только в подфоруме Флуд, а реклама – в подфоруме Реклама. *напускает на себя суровый вид*
Немного о разделе Игра вне игры. В основной игре вы можете выбрать лишь одну локацию и отписываться там, пока вам не взбредет в голову покинуть ее (в постах это выражается как -- > Другая Локация), но в разделе Игра вне игры дело обстоит по-другому. Каждый игрок может отыгрывать различные ситуации параллельно с основной игрой. Это могут быть вполне реалистичные сценки, вроде собрания Пожирателей Смерти или что-то из ряда вон выходящее o_O Сценки могут быть из прошлого (относительно игрового времени) или из будущего (относительно игрового времени). Словом, простор для фантазии…
О печальном - отсутствие и уход. В случае, если вас не будет долгое время, уведомить об этом админа и игроков можно в спецтеме. Игрок, который не появляется без предупреждения более двух недель, удаляется.
О совсем печальном. За нарушения правил выносится предупреждение. Три предупреждения складываются в бан.